. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Спасатель из Дубны Олег Соловьев удостоился третьего места в конкурсе профессионального мастерства среди спасателей Подмосковья.

Олег Соловьев продемонстрировал великолепную профессиональную и физическую подготовку в финале смотра-конкурса «Лучший по профессии спасатель» ГКУ МО «Мособлпожспас». В конкурсе участвовало 22 спасателя.

Спасатели  бежали кросс, бросали на расстояние спасательную веревку, при помощи альпинистского снаряжения поднимались по веревке на высоту второго этажа, преодолевали горизонтальный участок дистанции, перестегивались на другую веревку и спускались вниз, надевали на время противогаз и защитный костюм, сдавали тесты по теории спасательного дела и т. д.

Отдельной конкурсной проверкой для спасателей стала теория и практика медицины – требовалось оказать первую помощь пострадавшим, получившим различные травмы. 

Третье место в конкурсе по сумме баллов занял наш земляк, представитель ПСО-12 дубненского территориального управления Олег Соловьев. Олегу двадцать семь лет. Его специализация – спасатель. Работает в отряде два года.

Первого места удостоился спасатель Александр Лукин  из Люберец, ему 33 года, спасателем он работает семь лет. Второе место у Ивана Медведева из Щелкова, ему 28 лет, работает в отряде спасателей пять лет.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить