. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Светлану Эдуардовну Моисееву из школы №10 выбрали учителем года в Дубне за не-из-под-палочный подход к изучению математики. 

Кроме коллег, поздравляли победительницу её ученики и фотографировались с нею на память. Знчит, Светлана Эдуардовна – не только отличный учитель математики, но и педагог, которого дети любят.

Светлана Моисеева преподает математику 27 лет. Она пришла в школу сразу после окончания МГПИ имени Крупской. 22 года – в школе №10. На вопрос корреспондента ОД, насколько изменились дети за это время, она ответила, что не дети изменились (они, как и прежде, все разные) изменилось отношение к образованию, в том числе к математике: «Ребята стали меньше любить учиться и больше любить получать готовое». Потому свой конкурсный доклад Светлана Моисеева посвятила теме мотивации к позитивной деятельности и к изучению математики». Доклад имел успех и у жюри, и у коллег, ведь каждый учитель мечтает, чтобы его предмет дети изучали с удовольствием и рвением, а не из-под палки.

Конкурс «Педагог года-2017» проводился с 8 по 22 ноября и состоял из четырех туров (презентация, открытый урок, мастер-класс и круглый стол). Оценивались достижения в баллах. Среди семи участников конкурса математик из десятой школы Светлана Моисеева набрала больше всех баллов. Второе место занял Александр Баннов, учитель химии гимназии №3, третье место – Юлия Малинина, учитель французского языка гимназии №11. Остальные стали лауреатами – это Евгения Крупская, учитель физкультуры школы «Возможность», Наталья Бовкунова, учитель начальных классов лицея №6, Александра Козлова, учитель начальных классов школы №4, Татьяна Михалченкова, учитель начальных классов школы №8.

25 ноября в Дома учителя конкурсантов городского конкурса «Педагог года-2017» награждали дипломами и памятными подарками. Вручала награды директор Центра развития образования Екатерина Рожкова. Она заметила, что все конкурсанты действительно новаторы и выступают с интересными инициативами, нужными современной школе.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить