. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Международный союз музыкальных деятелей в рамках 30-летия в торжественной обстановке юбилейного съезда наградил художественного руководителя и главного дирижера Дубненского симфонического оркестра Евгения Ставинского дипломом и серебряной медалью «За выдающийся вклад в развитие музыкального искусства».

Среди награжденных выдающиеся российские дирижёры Владимир Федосеев, Юрий Симонов, Владимир Минин, Александр Лазарев, известные деятели культуры: Тамара Синявская, Маквала Касрашвили, Иосиф Кобзон, Александр Градский.

Эта награда − не только высокая оценка обширной концертно-просветительской деятельности, которую проводит Дубненский симфонический оркестр в наукограде, в области, в стране, но и признание Дубны как города больших культурных достижений и традиций.

Содружество Дубненского симфонического оркестра с Международным союзом музыкальных Деятелей продолжается уже больше 25 лет. В 1992 году Союз, возглавляемый в то время народной артисткой СССР Ириной Архиповой, принял под покровительство первые международные фестивали классической музыки «Звучание души», которые были организованы в Дубне Дубненским симфоническим оркестром, и обеспечил участие в нём многих российских коллективов и коллективов стран ближнего зарубежья.

В 1993 году руководители Дубненского симфонического оркестра Людмила Федоровна и Евгений Михайлович Ставинские были приняты в члены Союза и с тех пор плодотворное взаимодействие продолжается в разнообразных формах. 

Сегодня президентом Международного союза музыкальных деятелей является заслуженный деятель искусств Российской Федерации, ректором Московской консерватории, профессор Александр Соколов. Он прекрасно знает наш коллектив, который регулярно выступает в залах консерватории как с собственными программами. так и в качестве исполнителя сочинений преподавателей и студентов кафедры композиции. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить