. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В преддверии Дня российского студенчества в административном здании ОМВД России по г.о. Дубна стражи порядка совместно с общественником Еленой Лазаревой провели экскурсию для учащихся колледжа Государственного университета «Дубна».

Для участников акции сотрудниками полиции была подготовлена образовательная программа. Во главе с врио начальника ОМВД России по г.о. Дубна – начальником полиции подполковником полиции М.Ю. Кеушем сотрудники отделения по работе с личным составом рассказали ребятам о правилах поступления и приема в институты системы МВД. На встрече со студентами полицейские рассказали о службе в органах внутренних дел, о деятельности народных дружин, о правилах вступления в их ряды и ответил на интересовавшие детей вопросы. Госавтоинспекторы провели беседу для юных водителей по профилактике дорожно-транспортных происшествий и показали учебный фильм по БДД.

В гостях у кинологов для учащихся была проведена тренировка служебных собак. Вместе со своими питомцами полицейские-кинологи продемонстрировали приёмы обнаружения запрещенных наркотических средств, а также рассказали об истории работы с собаками, их неоценимой помощи в службе.

В завершение встречи сотрудники правоохранительных органов провели интеллектуальную викторину для студентов по теме «Конституция Российской Федерации». По итогам викторины самым активным ребятам были вручены подарки.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить