. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

На курс «Ростелеком. DataTalks» поступило в 3,5 раза больше заявок, чем принято, а потому - все лекции курса будут после его окончания доступны в видеоформате на официальном сайте проекта: https://datatalks.rt.ru.

 

Из 500 соискателей, желающих обучиться базовым навыкам по инструментам и методам построения хранилищ данных, отбор на очное обучение в течение полутора месяцев (до 8 апреля) прошли только 140.

Всего будет прочитано 12 обзорных лекций, первой из которых станут «Подходы к управлению данными: стратегические, организационные, технологические». Лекторов буде сразу несколько: это директор по управлению данными ПАО «Ростелеком» Сергей Носов, технический директор DIS Group Олег Гиацинтов, управляющий директор департамента «Цифровые решения» и руководитель практики Digital delivery компании Accenture Лариса Малькова.

Авторы курса обещают, что его выпускники смогут освоить современные подходы к обработке больших данных, к извлечению информации из большого объема данных, а также научиться грамотно их использовать для помощи бизнесу.

Лучшие ученики после экзамена смогут получить работу в «Ростелекоме» или партнерах проекта: Accenture, DIS Group, Human Factor Labs, Adastra, Qlik и ArenaData.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить