. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

На сегодня около 70% детей выбирают будущую профессию под влиянием и даже давлением своих родителей, но опыт последних перестает быть актуальным, об этом сказала зам. министра просвещения России Ирина Потехина.

 

"На сегодняшний день статистика такая: 70% примерно детей выбирают профессию под воздействием, давлением родителей. Хотя психологи говорят о том, что с каждым годом влияние взрослых на принятие решений детьми становится все более опасным, потому что тот опыт, который есть у родителей, перестает быть релевантным для сегодняшнего дня, – отметила она в четверг 18 июля на форуме "Территория смыслов" в Солнечногорске, передает ИА ТАСС.

По словам Ирины Потехиной, родители пытаются контролировать процесс выбора своим ребенком будущей профессии из-за страха, что он останется на рынке труда в неопределенности, а порой, и из-за того, что они сами пребывают в таком положении.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить