. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Благодаря строительству новых современных предприятий системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Московской области за полтора года уже трудоустроено более 3,5 тыс. человек.

На сегодняшний день в области открыто восемь современных комплексов по переработке отходов (КПО) в Рошале, Серебряных Прудах, Зарайске, Коломне, Егорьевске, Клину, Сергиевом-Посаде и Кашире.  До конца 2021 года будет введено в эксплуатацию ещё три КПО,  на которых предоставят жителям Подмосковья ещё 1,5 тыс. рабочих мест.

«Приоритет в трудоустройстве на комплексах по переработке отходов предоставляется местным жителям тех городских округов, где открыты КПО, – отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Всего в общей сложности на современных предприятиях по обращению с отходами до конца следующего года будет создано 5 тыс. рабочих мест».

На действующих КПО трудятся специалисты разного уровня квалификации от операторов различных ручных и высокотехнологичных узлов сортировочного оборудования, водителей и машинистов, обслуживающих технику, до инженерно-технического персонала – экологов-менеджеров по реализации вторсырья, бригадиров, специалистов по охране труда и безопасности производства и экономистов. Граждан трудоустраивают, согласно действующему трудовому законодательству. Для сотрудников предусмотрен бесплатный корпоративный транспорт и спецодежда.

Напомнив, помимо 11 новых современных КПО, на территории Московской области строится 4 завода по термической утилизации отходов. Работа этих предприятий позволит трудоустроить ещё несколько тысяч областных специалистов различной квалификации.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить