. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненский центр занятости населения 10 июля направил на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 71 гражданина в возрасте 50 лет и старше.

 

34 гражданина из их числа  – предпенсионного возраста, еще 35  –  пенсионеры.

Обчение проходит в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

Закончили профобучение на сегодняшний день 51 человек, в том числе трое граждан по программе «Подготовка и переподготовка специалистов по безопасности дорожного движения на автомобильном и городском автотранспорте», одному из которых 17 июля вручили удостоверение об окончании обучения.

Из числа закончивших обучение продолжили работу 48 граждан «50+», находящихся в трудовых отношениях с работодателями, а трое пока находятся в поиске работы.

В настоящий момент профобучение по программе «Цифровая образовательная среда: от новых возможностей до новых компетенций» для 20 граждан категории «50+» проводит университет «Дубна».

Результатом работы Дубненского ЦЗН по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, является повышение их профессионального мастерства, получение ими новых знаний и компетенций, навыков по новой профессии, и, как следствие, плодотворное продолжение своей работы либо начало новой.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить