. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Теракт в Северной Осетии не оставил равнодушным никого. Трагедия объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, её отмечают ежегодно по всей России.

Сегодня мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Дубна присоединилась к памятным акциям, которые в этот день проходят по всей России. У здания администрации прошёл митинг в память о погибших, а в школах округа  — занятия, посвященные проблемам терроризма и методам борьбы с ним.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить