. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Чему и как нужно обучить ребенка, чтобы избежать чрезвычайных происшествий с его участием, напоминают пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас»:

1.Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.

2.Не оставляйте на виду спички, зажигалки. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

3.Расскажите ребенку, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол.

4.Пусть в вашем доме на видном месте будет листок бумаги, на котором записаны все необходимые телефоны экстренной помощи. Первой строкой должен быть написан телефон «101» или «112».

5.Убедитесь, что ребенок знает свой домашний адрес. Можно сделать “напоминалку” на входной двери в квартиру о необходимости проверить, выключена ли вся бытовая техника.

6.Помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке.

ПОМНИТЕ!!! При обнаружении пожара или иной чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните «01» или «112».

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить