. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража» возудили 12 октября дознаватели дубненского отдела МВД против жителя Дубны, обокравшего магазин «Пятерочка». Он похитил там продукты на 2 500 рублей. И это еще не все.

13 октября в дежурную часть полиции Дубны поступили два заявления о том, что по ул. Понтекорово ходят люди, представляются газовщиками и предлагают платные услуги. Мнимых газовщиков проверяют, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Житель Дубны 15 октября заявил в полицию, что у него взломали пластиковое окно и похитили электроинструменты и оргтехнику примерно на сумму 350 000 рублей. Похититель пока не установлен.

В ходе проведения операции «Бомж» в лесных массивах, дачных и садоводческих обществах, нежилых и заброшенных помещениях, в подвалах и на чердаках жилого сектора сотрудники дубненского отдела уголовного розыска на территории СНТ «Весна» выявили 27-летнюю жительницу Дубны. Эта жительница оказалась в федеральном розыске за совершение кражю Согласно ст. 158 УК РФ, максимальное наказание за эти преступления – лишение свободы на срок до 10 лет.

В связи с участившимися случаями мошенничества полиция убедительно просит жителей Дубны быть бдительными.

Если к вам в дом звонят люди, представляются сотрудниками разных служб и просят открыть дверь по тем или причинам, не торопитесь их впускать. Настоятельно рекомендуем вам позвонить в службу, именем которой они представились, и узнать, работает ли там человек под фамилией, которую он вам назвал.

Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и попросить показать удостоверения, и сверить их с фотографиями в нем. После этого только впустить в квартиру и проконтролировать их работу.

Не открывайте дверь незнакомцам, предлгающим товары и услуги. Это наверняка мошенники.

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть по телефонам: 8-496-214-71-19,8-496-212-29-04 или 02 (112).

По материалам пресс-релиза ОМВД Дубны

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить