. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

С 9 по 15 ноября в городе мужчина ударил в лифте соседку, в левобережье сгорел автомобиль, а к дубненке преклонного возраста пришел ряженый в полицейской форме и выманил 70 000 рублей – якобы за спасение внука от уголовного срока.

9 ноября жительница города обратилась в полицию с тем, что ей звонят неизвестные, которые представляются сотрудниками «Почта банка» и просят данные карты. 14 ноября в полицию заявила пострадавшая от действий мошенников: неизвестный заморочил ей голову и завладел денежными средствами в размере 99 000 рублей.  А 15 ноября некий злоумышленник пришел к пожилой женщине на дом в форме сотрудника полиции и потребовал деньги за выкуп внука, который якобы сбил человека. Растерянная заявительница отдала ему накопления в 70 000 рублей.

10 ноября в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов Дубны находится нелегальный хостел.

12 ноября дубненка заявила в ОМВД о соседе, который ударил ее в лифте. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

13 ноября очевидец позвонил в полицию, когда заметил на перекрестке ул. Володарского и ул. Карла Маркса горящий автомобиль.

Полиция убедительно просит Вас быть бдительными! Если к вам в дом (в квартиру) звонят люди, представляющиеся сотрудниками разных служб, и просят открыть дверь по тем или причинам, не торопитесь их впускать. Настоятельно рекомендуем вам позвонить в эту службу (к примеру, «04 служба газа»), и узнать, работает ли там человек под фамилией, которую он вам назвал.

Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и попросить показать удостоверения, и сверить их с фотографиями в нем. После этого только впустить в квартиру и проконтролировать их работу.

Будьте более бдительны в приобретении предлагаемых вам товаров или каких-либо услуг. Возможно, данные товары могут продаваться по сильно завышенным ценам.

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия — незамедлительно обращайтесь в Дежурную часть по телефонам: 8-496-214-71-19,8-496-212-29-04 или 02 (112).

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить