. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники Дубненской Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов «Живи». Во время проведения мастер-класса полицейские напомнили ученикам младшей школы правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, рассказали о том, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности.

Ребятам объяснили, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения в немалой степени зависит от того, насколько он будет заметен на дороге, а использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля. Такие световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно.

Полицейские принесли с собой специальную пленку, из которой предложили сделать яркие подвески и брелоки, причем ребята сами выбирали дизайн. С помощью ножниц и трафаретов дети вырезали из пленки яркие наклейки в виде животных, сердечек и других фигурок.

В завершение занятия сотрудники Госавтоинспекции объяснили, где и как лучше разместить свои поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными. А ребята пообещали, что всегда будут пользоваться световозвращателями, чтобы дорога для них была более безопасной.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить