. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции продолжают проведение пропагандистских акций, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма во дворах.

Акцию «Безопасный двор» провели автоинспекторы в одном из крупных жилых комплексов Дубны. Полицейские при содействии юных инспекторов движения провели разъяснительные беседы и рассказали молодым мамам и бабушкам о пользе применения световозвращающих предметов.

Автоинспекторы рекомендовали родителям использовать яркие аксессуары в своей одежде и оснастить детские коляски различными световозвращающими предметами, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.

Женщинам, которые не были бы заметны в темноте, юные инспектора подарили яркие наклейки-световозвращатели и рассказали правила перехода дороги по пешеходному переходу с колясками.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить