. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На горячую линию Главного управления Пенсионного фонда России №5 по Москве и Московской области продолжают поступать звонки от граждан, у которых неизвестные пытаются различными способами узнать данные их банковских карт и предлагают перерасчет пенсии.

Граждан, которым звонят, всегда должно насторожить одно: запрос номеров банковской карты. Неважно, кем представились звонящие – сотрудником Пенсионного фонда или соцзащиты, любой другой социальной организации, – с момента запроса номеров банковской карты разговор нужно немедленно прекратить!

ГУ ПФР №5 по г. Москве и Московской области еще раз напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда РФ не запрашивают по телефону номера банковских карт и персональные данные граждан, не проводят опросы на улице и обходы по домам,  не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях. 

Кроме того, информацию, переданную в телефонном разговоре, всегда можно проверить:  открыть официальный сайт ПФР или официальные страницы группы  «Пенсионный фонд РФ по Москве и Московской области» в социальных сетях (Фейсбук, Вконтакте, Твиттер, Инстаграм),  позвонить в ПФР на номера горячих линий: 8 (495) 987-09-19, 8 (495) 987-09-20, обратиться в клиентскую службу ПФР или МФЦ. Обо всех новых выплатах или важных мероприятиях, проводимых Пенсионным фондом, вам сообщат официальные представители.

Обращаем внимание, что достоверные новости, контакты и адреса, номера горячих линий, другая полезная информация размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России на странице Отделения ПФР по Москве и Московской области.

ГУ ПФР №5 по г. Москве и Московской области призывает граждан быть бдительными и предельно внимательными при запросе от сторонних лиц персональных и паспортных данных, номеров СНИЛС, номеров банковских карт.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить