. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В субботу 12 декабря спасатели поста поисково-спасательного отряда №31 «Мособлпожспаса» оказали первую помощь провалившимся под лёд молодым людям. Инцидент произошел на Иваньковском водохранилище.

Заместитель начальника поисково-спасательного отряда Александр Проценко сообщил, что в 12:27 поступил первый вызов о провалившихся под лед в районе острова Могилевский.

«Дежурная смена спасателей незамедлительно выехала к месту спасения. Из воды вытащили четверых пострадавших. Погрузив на судно на воздушной подушке «Хивус-6», спасатели доставили молодых людей на спасательный пост, где оказали первую помощь. До приезда бригады скорой медицинской помощи, пострадавшие находились в здании поисково-спасательного поста», – рассказал Александр Проценко.

Госпитализация потребовалась 25-летней девушке, которая получила обморожение 2-й степени, трое других пострадавших от госпитализации отказались.

«В 13:05 поступил следующий вызов, около острова Земляничный под лед провалился мужчина. Дежурная смена выехала к месту происшествия. Из воды вытащили 30-летнего мужчину, погрузив на борт «Хивуса-6» пострадавшего доставили к берегу, где спасателей и пострадавшего ждала бригада скорой медицинской помощи. После осмотра медиками, мужчину с обморожением средней степени тяжести госпитализировали в Дубненскую городскую больницу», – продолжил заместитель начальника отряда.

Спасатели «Мособлпожспаса» настоятельно рекомендуют жителям и гостям городского округа не рисковать своей жизнью и здоровьем, не торопиться с выходом на неокрепший лёд!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить