. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В связи с прохождением атмосферного фронта, сопровождающегося снегопадами, метелями, усилением ветра, на территории Московской области велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, трудности в работе транспорта, увеличение числа ДТП.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют автомобилистам быть предельно осторожными и внимательными во время пути:

  1. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия.
  2. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.
  3. Строго соблюдайте правила дорожного движения.
  4. Откажитесь от лишних перестроений, обгонов, опережений.
  5. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок.

При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения и состояние дорожного покрытия.

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

  1. Быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;
  2. При отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;
  3. Отдавать предпочтение одежде светлых тонов со светвозвращающими элементами;
  4. Пешеходы! Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда, значительно увеличивается.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила эксплуатации и режим движения транспортных средств в сложных дорожных и метеорологических условиях. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в Единую диспетчерскую службу 112.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить