. Дубна: 9 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Снежный апокалипсис надвигается на Москву и Московскую область. Синоптики обещают самый сильный снегопад за сезон. Осадки будут идти без остановки как минимум двое суток. Выпадет месячная норма.

Уважаемые дубненцы! Просим вас быть предельно осторожными: в регионе сохраняются морозы, а сегодня начнется сильнейший за последние годы снегопад. Он будет идти не переставая до конца недели. Ожидается рекордное количество осадков, высота снежного покрова может увеличиться до 25–40 см. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

Снегопад будет сопровождаться порывистым ветром, значительным ухудшением видимости. Водителям необходимо быть максимально внимательными на дороге, строго соблюдать ПДД, держать дистанцию, не совершать резких маневров и не парковаться на проезжей части. По возможности лучше вообще воздержаться от поездок на личном автотранспорте в эти дни. Пешеходам нужно быть осторожными при переходе через дороги, ж/д пути и при нахождении вблизи них, а также носить теплую одежду со светоотражающими элементами.

По вопросам расчистки дорог жители могут обращаться в ООО «Бизнес-Лайн» круглосуточно по телефону: 8-926-979-66-58.

По вопросам расчистки тротуаров и автобусных остановок – МБУ ЦХО по будням с 9:00 до 18:00 по телефону 8 (496) 218-05-05 доб. 344.

Обо всех ЧП на дорогах, коммунальных сетях горожане могут сообщать в любое время суток по единому многоканальному телефону 112.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить