. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Традиционным досугом населения в зимний период является рыбалка, прогулки на лыжах и катание на коньках. Все подобные мероприятия тем или иным образом связаны с выходом на лед и могут стать причиной различных происшествий.

Не всегда и не везде его толщина и прочность одинаковы, даже на одном водоеме.

Начальник поисково-спасательного отряда № 31 (с) ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Салахатдинов рассказал, что работники отряда ежедневно проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на водных объектах.

«В ходе патрулирования осуществляется контроль за нахождением людей на водоемах, проверяются выставленные знаки безопасности. Спасатели объясняют гражданам, как надо себя вести на льду и как оказать помощь пострадавшему, соблюдая меры безопасности. В заключении профилактической беседы, каждому жителю вручается памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайного происшествия на льду», – отметил начальник отряда.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» просят жителей обратить пристальное внимание на выбор места для отдыха. Не подвергайте свою жизнь риску. Выбирайте проверенные и безопасные места для зимней рыбалки и катания на лыжах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить