. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В рамках социального раунда «Стоп-гаджет» с 25 января по 28 февраля сотрудники Госавтоинспекции Дубны проводили масштабные акции, посвященные проблеме отвлечения внимания водителей на мобильные телефоны и другие гаджеты.

Водителям и пешеходам социальная реклама на баннерах городских дорог напомнила об опасности использования мобильных телефонов во время участия в дорожном движении. Госавтоинспекторы распространяли тематическую продукцию в помещениях различных ведомств и организаций, а также непосредственно среди участников дорожного движения. Многочисленные акции были проведены вблизи наиболее оживленных пешеходных переходов с обучающимися образовательных учреждений, курсантами автошкол, посетителями АЗС и МФЦ, с работниками автотранспортных предприятий.

В ходе проведения социального раунда по ст. 12.36.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 48 водителей. Особое внимание полицейские уделили применению технических устройств, позволяющих безопасно управлять транспортным средством и одновременно разговаривать по телефону.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить