. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной – опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву.

Единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение, а также грамотность и сознательность граждан – полный отказ от выжигания сухой растительности.

Уважаемые жители и гости Подмосковья, работники пожарно-спасательной службы ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают Вам о соблюдении правил пожарной безопасности:

Не сжигайте сухую траву, вблизи кустов, деревьев, построек.

Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.

Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.

Не бросайте горящие спички и окурки.

Не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

При обнаружении лесного пожара примите меры по его тушению. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).

При невозможности потушить пожар своими силами, отойдите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную службу (телефоны: 01, 101, 112).

Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить