. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В Госавтоинспекции прошел брифинг с анонсированием очередного социального раунда «Некуда спешить», который проходит с 1 по 30 июня.

На сегодняшний день более трети всех аварий происходит из-за превышения скорости. Более того, почти все тяжкие ДТП случаются «на скорости», то есть впрямую или косвенно вследствие нарушения скоростного режима. Причем водителей предупреждают, что контролировать скорость очень непросто.

«Скорость влияет на наше состояние. У человека увеличивается потоотделение, сужается поле зрения. Водители признаются, что их будто кто-то «заставляет» ехать быстрее и быстрее без всякой разумной причины», - подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника отдела Госавтоинспекции городского округа Дубна.

Причем, по данным проведенных исследований, в особой группе риска – водители со стажем от одного года до трех лет. Он также порекомендовал водителям обязательно учитывать дорожные условия.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить