. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне автоинспекторы продолжают профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

В преддверии учебного сезона сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проводят акции для пеших участников дорожного движения около образовательных учреждений на нерегулируемых пешеходных переходах.

Очередные граффити, призывающие пешеходов и водителей современных средств передвижения к безопасному переходу проезжей части, появились на центральных улицах Дубны. Важные напоминания автоинспекторы и активисты движения ЮИД нанесли на асфальт с помощью трафаретов: «Сними наушники! Отвлекись от телефона! Слезь с велосипеда! Держи ребенка за руку!».

Информационные сообщения, нанесенные непосредственно рядом с пешеходными переходами, рассчитаны на привлечение внимания как юных, так и взрослых пешеходов. Ведь несовершеннолетние не всегда правильно могут оценить дорожную ситуацию. К тому же такие атрибуты современной жизни как телефон и плеер отнимают у детей драгоценное внимание, так необходимое при движении по городским улицам. Взрослым такие надписи напомнят о необходимости смотреть по сторонам и держать ребенка за руку.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить