. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и стабилизации дорожной обстановки со 2 по 8 августа в Дубне проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист».

В ходе рейда будут пресекаться нарушения ПДД водителями велотранспорта на дорогах общего пользования. Особое внимание будет уделяться водителям велосипедов, которые ездят по дорогам, не достигнув 14-ти лет.

Напоминаем, что, согласно ПДД РФ, движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, а если предыдущие пункты отсутствуют, то движение осуществляется по правому краю проезжей части либо по обочине. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Административная ответственность за нарушение ПДД велосипедистами предусмотрена ч.2 ст. 12.29 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере 800 рублей.

Берегите себя! Позаботьтесь о своей безопасности!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить