. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые родители! За долгие летние каникулы школьники отвыкли от интенсивной транспортной обстановки, забыли правила дорожного движения и утратили навыки поведения на проезжей части.

Очень важно в преддверии нового учебного года повторить с детьми основные Правила дорожного движения. 

Кроме того, необходимо разработать совместно с ребёнком план безопасного маршрута «Дом – школа – дом» и обязательно пройти вместе с ним по этому маршруту. Обсудите с детьми возможные опасные ситуации на дороге – «дорожные ловушки». Объясните, как правильно и безопасно перейти проезжую часть. Ну и, конечно, не забудьте разместить на одежде ребёнка светоотражающие элементы, чтобы ваш ребёнок был заметен на дороге.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдайте дистанцию до впереди идущего транспорта и оптимальный скоростной режим, будьте особенно внимательными при совершении маневров, проезде пешеходных переходов и в местах массового скопления детей, вблизи детских учреждений.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить