. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Нелегальные перевозки связаны с серьезным риском и угрозой жизни и здоровью людей, в связи с чем Госавтоинспекция Дубны не рекомендует пользоваться нелегальными перевозчиками. 

Только официальный перевозчик может обеспечить пассажиру надлежащие условия перевозки. Пользуясь услугами частника, его клиент не может быть уверен в исправности транспортного средства, не говоря уже о трезвости или профессионализме водителя. У легальных перевозчиков эти вопросы находятся на постоянном контроле: машины проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя.

У легального перевозчика, в отличие от частного, есть разрешение на осуществление коммерческих перевозок и соответствующая лицензия на перевозку пассажиров.

Большое значение имеет страхование жизни и здоровья пассажира, под условия которого автоматически попадают все пассажиры легального перевозчика.

Вышеперечисленные условия в совокупности обеспечивают определенные гарантии безопасности, а при возникновении страховых случаев можно будет рассчитывать на возмещение вреда.

В результате использования услуг недобросовестных перевозчиков возможна угроза жизни и здоровья детей.

Уважаемые жители Дубны! Для обеспечения вашей безопасности Госавтоинспекция городского округа Дубна убедительно рекомендует вам пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле действующего законодательства Российской Федерации.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить