. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Во вторник, 9 ноября, работники 233-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, который не мог выбраться из 12-тиметрового колодца в садоводческом товариществе «Коммунальник», в Сергиево-Посадском городском округе.

Старший смены Дмитрий Качура рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение от женщины. Она сообщила, что ее муж 1989 года рождения, уронил в строящийся колодец документы и решил самостоятельно спуститься за ними. Он обмотался тросом и спустился на дно колодца, во время подъема, на высоте третьего кольца, трос лопнул, и мужчина оказался в безвыходном положении на глубине 12 метров. Пришлось срочно вызывать спасателей.

«Прибыв на место вызова, работники 233-й пожарно-спасательной части установили анкерное устройство с лебедкой и подняли мужчину на поверхность. Медицинская помощь не потребовалась. Спасатели провели с гражданином инструктаж по технике безопасности и разъяснили, что в подобных ситуациях не следует действовать своими силами, а необходимо сразу звонить в единую службу спасения «Система-112», – рассказал Дмитрий Качура.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить