. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Прокуратура Дубны в ходе проверки выявила факт нарушения сроков выплаты заработной платы на одном из крупнейших предприятий города.

Согласно требованиям ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Однако в рамках надзорных мероприятий было установлено, что заработная плата в организации, вопреки требованиям ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, выплачивалась один раз в месяц с нарушением конкретных чисел, установленных коллективным договором, действующим на предприятии.

По данному факту в отношении заместителя генерального директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по постановлению прокуратуры города должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить