. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На улице становится холоднее, и на водоемах Подмосковья уже начинает появляться лед. С первого взгляда он кажется надежным, но пока не может выдержат ь вес даже ребенка, не говоря о взрослом человеке.Внимание: не проверяйте «молодой» лед на прочность.

В связи с наступлением зимнего периода и началом установления ледяного покрова на реках и озерах города Дубны обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдать меры безопасности и осторожность при нахождении на водных объектах или вблизи них. Особое внимание просим обратить безопасности детей, не оставляйте их без присмотра и не допускайте их выхода на лед, это опасно!

Что нельзя делать в период становления льда?

  • не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед;
  • не приближайтесь к кромке льда, промоинам, трещинам;
  • не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им выходить на лед;
  • не выходите на лед, особенно в темное время суток и при плохой видимости.

Помните, что тонкий лед ломается без предупреждающего пот рескивания!При несчастных случаях звоните по телефону Единой службы спасения: 112. Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить