. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Дорогие водители! Мы всегда просим вас быть аккуратными за рулём и не превышать скорость в населённых пунктах. Сейчас это особенно важно! Зимой ухудшается видимость на дорогах из-за снега и увеличивается тормозной путь. Пожалуйста, берегите себя и окружающих.

У пешеходов нет подушки безопасности!

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Будьте бдительны! При приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход.

Помните, главная причина смертей на дорогах  высокая скорость. Маленькая скорость предоставляет возможность вовремя среагировать и остановиться в случае опасности  и это дает шанс выжить.

Соблюдение скоростного режима – залог безопасности!

Водитель! Дорога – это не место для гонки!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить