. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Полицейские в Подмосковье повысили раскрываемость преступлений, связанных с контрабандой, также изготовлением наркотиков в подпольных лабораториях, сообщил глава управления наркоконтроля ГУ МВД России по Московской области Роберт Адамян.

«В результате проведенных мероприятий по итогам 10 месяцев 2021 года в Московской области зарегистрировано 6 700 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По ряду показателей работы главка по линии незаконного оборота наркотиков присутствует положительная динамика», – сказал Адамян журналистам во вторник.

Так, на 2,5% увеличилось количество раскрытых тяжких и особо тяжких наркопреступлений, на 4% - случаев хранения наркотиков, на 29% – контрабанды.

На 8,3% больше раскрыто наркопреступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере, выросли показатели раскрываемости по сбыту наркотиков и СДВ – на 3,9%. На 41,7% увеличилось количество раскрытых фактов незаконного производства наркотических средств в подпольных лабораториях.

Адамян добавил, что в этом году выявлено порядка 50 подпольных нарколабораторий, которые занимались изготовлением синтетических видов наркотиков на территории Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить