. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

В субботу 11 декабря работники 215-й пожарно-спасательной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование на Иваньковском водохранилище, расположенном на территории городского округа Дубна.

Заместитель начальника 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Проценко рассказал, что в рамках профилактической акции «Тонкий лед» с 1 декабря спасатели ежедневно проводят разъяснительные беседы с рыбаками, напоминают о правилах безопасного поведения на льду, а также производят замеры толщины ледяной поверхности водоёма.

«В ходе мероприятия работники противопожарно-спасательной службы, используя судно на воздушной подушке «Хивус-6», подплыли к любителями подледного лова, рассказали о необходимых мерах безопасности, которые важно соблюдать при посещении водных объектов, напомнили рыбакам, что выход на лед опасен из-за непостоянной толщины и наличия промоин и вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб», – рассказал Александр Проценко.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить