. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В среду, 15 декабря, спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь молодому человеку с признаками сильного переохлаждения. Инцидент произошел в Дубненском городском округе.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что во второй половине дня к спасателям обратился мужчина, который сообщил, что увидел в социальных сетях видеоролик, где его 19-летний сын в легкой одежде гуляет по льду Иваньковского водохранилища.

«Мужчина начал беспокоиться, так как молодой человек очень долго не выходил на связь и не отвечал на телефонные звонки. К поиску были привлечены сотрудники полиции, которые прочесывали береговую линию, спасатели же обследовали акваторию водохранилища», – рассказал заместитель начальника подразделения.

Александр Проценко отметил, что около восьми часов вечера молодой человек сам вышел к поисково-спасательному посту подразделения.

«Оказалось, что парень во время рискованной прогулки по ледовой поверхности водоема перешел фарватер и дошел до одного из островов. К этому времени стемнело и молодой человек, ориентируясь на огни, направился в обратную сторону, в результате чего вышел прямиком к спасателям», – добавил заместитель начальника части.

Александр Проценко уточнил, что работники дежурной смены сообщили коллегам и сотрудникам полиции, что парень нашелся и вызвали ему скорую помощь.

«Спасатели предоставили юноше теплую одежду, накормили и напоили горячим чаем, после чего передали пострадавшего медикам, доставив молодого человека на судне на воздушной подушке «Хивус-6» к месту, куда смогла подъехать скорая помощь», – рассказал Александр Проценко.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить