. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

На следующей неделе, по прогнозам синоптиков, в Подмосковье ожидаются сильные морозы. 

В городском округе Дубна продолжается операция «Тонкий лед», в мероприятиях которой задействованы спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас».

Как рассказал начальник Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Бабенко, спасатели проводят профилактическую работу по недопущению несчастных случаев, связанных с провалом людей под лед, покрывающий реки и озера.

«За прошедшие сутки спасатели провели мониторинг водоемов в районе ответственности своих подразделений. Толщина льда на них по-прежнему меньше семи сантиметров. Такой лед не способен выдержать вес человека. Спасатели предупреждают об опасности местных жителей, раздают им памятки о правилах отдыха на водоемах зимой и о том, как действовать, если все-таки случится угодить в полынью», - сказал Алексей Бабенко.

Начальник теруправления подчеркнул важность сохранения бдительности каждым человеком, и взрослым, и ребенком, чтобы не допустить несчастья для себя и своей семьи.

«Водоемов в районе ответственности подразделений Дубненского территориального управления много. Не везде спасатели успеют на помощь в течение нескольких минут, которые человек может продержаться на плаву в ледяной воде. Да и сообщить о происшествии в оперативные службы в таких ситуациях порой бывает некому. Поэтому чаще всего рассчитывать приходится на собственные силы. Несколько раз подумайте, прежде чем ступать на хрупкий лед. И обязательно поговорите об этом со своими детьми», - сказал Алексей Бабенко.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжат контролировать обстановку на водоемах Подмосковья до тех пор, пока находиться на них будет опасно.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить