. Дубна: 8 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

1 декабря Дубненский городской суд в общем порядке рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина Л. в совершении  преступления, предусмотренного п. «Г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

Обвинительное заключение по делу утверждено и. о. Кимрского городского прокурора Тверской области юристом 1 класса гражданином К.

Установлено, что гражданин Л. 25 марта 2021 года незаконно завладел банковской картой ранее ему знакомой гражданки К., после чего в период с 25 по 27 марта без ведома и согласия владельца банковской карты гражданки К., то есть тайно, совершал покупки в различных магазинах г. Кимры Тверской области, похитив со счета на имя последней, открытого в отделении банка в г. о. Дубна Московской области, 6 839, 25 рублей.

Причиненный ущерб гражданином Л. возмещен потерпевшей в полном объеме.

Приговором суда от 01.12.2021 гражданин Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «Г» ч. 3 ст. 158 ч. 3 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Однако на основании ч. 5 ст. 72 УК РФ, учитывая срок содержания под стражей с 8 октября, Лагуткин Д. А. от отбывания наказания в виде штрафа полностью освобожден.

Приговор суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить