. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Следственный отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области проводит доследственную проверку по факту смерти 11-летнего мальчика, сообщает сайт ГСУ СК России по Московской области. Мальчик пропал 27 декабря по дороге в школу.

Поиск Максима Константинова 2010 года рождения Волонтерский поисково-спасательный отряд Дубны начал вечером 27 декабря. В объявлении о пропаже мальчика сообщалось, что утром 27 декабря он вышел из дома в Институтской части Дубны, что сел на автобус в школу около МСЧ-9, но до школы так и не доехал, и что может нуждаться в медицинской помощи. В комментариях к постам ВПСО о поисках ребенка сообщалось, что он учится в школе "Возможность" в левобережье Дубны (на улице Октябрьской) и что он должен был сесть на школьный автобус, но, видимо, по ошибке сел в автобус городского маршрута.

Камеры наружного наблюдения 27 декабря зафиксировали мальчика, движущегося по мосту через Волгу на левый берег. Больше на камеры ребенок нигде не попал. В ходе поисков 28 декабря тело ребенка без видимых следов насильственной смерти было обнаружено вблизи Южной Канавы, что течет за Конгрес-центром ОЭЗ "Дубна".

По предварительным данным эксперта мальчик умер в результате переохлаждения.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и условий, приведших к гибели ребёнка. Выполнен осмотр места происшествия, осмотр камер наружного наблюдения, на котором зафиксирован маршрут передвижения мальчика, опрошены родители ребенка, а также свидетели, изучаются жилищно-бытовые условия семьи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К этой информации хочется добавить только одно: в Дубне при расследовании преступлений крайне сложно получить данные с камер наблюдения, даже если они стоят прямо напротив места преступления. Конкретными примерами таких сложностей располагает редакция ОД.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить