. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование акваторий для подготовки к организации проведения Крещенских купаний.

В пятницу, 14 января, работники пожарно-спасательной части №215 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками ГО и ЧС администрации и Государственной инспекции по маломерным судам провели патрулирование водоёмов, расположенных в городском округе Талдом для организационной подготовки Крещенских купаний.

Начальник части Игорь Малышев сообщил, что во исполнение поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории Талдомского округа ведется подготовка к организации проведения Крещенских купаний.

Межведомственная комиссия обсудила основные составляющие организационной подготовки Крещенских мероприятий и постановила, что необходимо оборудовать и оснастить места купания деревянными настилами и безопасными подходами, спуски к прорубям лестницами и поручнями, установить обогреваемые раздевалки, туалеты, организовать места парковки автотранспорта посетителей и обеспечить граждан горячим питьем.

Также решено организовать освещение мест купания, ограждение подходов, опасных мест, обеспечить наличие спасательного оборудования, организацию оповещения, обеспечить дежурство спасателей, полиции, медицинского персонала и членов общественных организаций.

«Комиссией осуществлены замеры льда в местах для крещенских купаний. На городском озере в Талдоме толщина льда 30 см, на пруду в д. Глебово толщина льда 45 см, в п. Запрудня вблизи парка «Солнечный берег» толщина льда 30 см. Даная толщина льда позволяет обеспечить безопасное проведение предстоящего мероприятия. По результатам обследований составлен и подписан акт готовности мест для проведения Крещенских купаний», – рассказал Игорь Малышев.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить