. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области предупреждает.

 

Правило № 1: 

Если Вам позвонили и представились сотрудниками службы безопасности банка, сказав, что с Вашего счета пытаются снять деньги, оформить кредит – немедленно прекратите разговор и позвонить по номеру 112 или в дежурную часть МВД!

Правило № 2: 

Если Вам позвонили и представились сотрудниками МВД, ФСБ, Следственного комитета, Прокуратуры, Администрации и говорят, что на Вас пытаются оформить кредит или просят сообщить данные банковских карт – немедленно прекратите разговор и позвонить по номеру 112 или в дежурную часть МВД!

Правило № 3: 

Если Вам позвонили и сообщили, что кто-то из Ваших родственников попал в беду и требуют деньги, прекратите разговор – немедленно прекратите разговор и позвонить по номеру 112 или в дежурную часть МВД!

Правило № 4: 

Если Вам позвонили из банка под видом «Робота» и просят продиктовать номер карты или счета, – немедленно прекратите разговор и позвонить по номеру 112 или в дежурную часть МВД!

Не позволяйте себя обмануть! Помните: если Вам поступил подобный звонок, Вам следует:

  • прекратить разговор,
  • самостоятельно перезвонить в банк или своим родственникам,
  • обратиться в полицию по телефону 02/102.

Бесплатная «горячая линия МВД России» 8-800-222-74-47

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить