. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В прокуратуре города Дубны 5 марта утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Д. и гражданки Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, совершенное в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что организованная преступная группа, в составе которой состояли граждане Г. и Д., занималась производством и последующим сбытом наркотических средств в особо крупном размере. Так, гражданка Г., согласно отведенной ей преступной роли, осуществляла перевозку и расфасовку, а также сбыт путем «закладок» наркотических средств на территории Московской области, а гражданин Д. осуществлял производство наркотических средств путем синтезирования их в арендованном на его имя помещении.

В ходе производства по указанному уголовному делу правоохранительными органами было изъято из незаконного оборота свыше 24 кг гашиша, 6 кг марихуаны, 2 кг мефедрона.

Уголовное дело подлежит направлению в Дубненский городской суд Московской области.

Расследование по уголовному делу производилось следственным отделением ОМВД России по г. о. Дубна.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить