. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Фото УВО Минтранса России.

В Подмосковном городе Яхрома на прошлой неделе за незаконное проникновение был задержан неизвестный, проникший на территорию защищаемого ведомственной охраной Минтранса России объекта.

Стрелок поста, исполняя свои обязанности, заметил постороннего, который своим поведением вызвал подозрения. Выяснилось, что у гражданина отсутствовали документы, разрешающие пребывание на объекте. Нарушителя задержали, досмотрели с помощью металлодетектора и передали прибывшему наряду полиции для установления причин проникновения на защищаемый объект.

Ведомственная охрана Минтранса напоминает, что в соответствии с Федеральным Законом от 9 февраля 2007 года №16-ФЗ «О транспортной безопасности» проход (проезд) в зону транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры вне КПП или постов запрещен! Это обусловлено соблюдением необходимых мер безопасности, связанных с недопущением актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортного комплекса.

Справка

ФГУП «УВО Минтранса России» 15 октября 2022 года отметит 20-летие со дня основания. Центральный филиал предприятия обеспечивает безопасность стратегически важных объектов на территории г. Москвы и Центрального федерального округа.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить