. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Жительницу Дубны напугала похожая на человека кукла, висевшая на дереве. На всякий случай она вызвала полицию. Под деревом оказалась тыква и записка.

30 октября в полицию позвонила женщина и сообщила, что в парке на улице Жуковского на дереве висит либо кукла, либо человек. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что на дереве висит муляж, имитирующий человека, рядом лежит тыква и записка с поздравлением с праздником Хэллоуина.

В этот же день Хэллуина из офиса в доме №41 на проспекте Боголюбова утащили терминал. В нем находились деньги в размере 75 тысяч рублей.

И тогда же из бара на улице Сахарова украли женскую сумку с вещами, о чем в полицию сообщила пострадавшая. Правоохранители сработали оперативно и задержали воришку – 29-летнего местного жителя.

Самое же трагическое происшествие произошло 1 ноября. В ходе конфликта 22-летний местный житель нанес ножевые ранения 26-летнему молодому человеку. Пострадавшего доставили в больницу МСЧ. Проводится следствие.

Также на прошлой неделе полицейские установили, что 39-летняя дубненка умышленно, за денежное вознаграждение, осуществила фиктивную постановку на миграционный учет двух иностранных граждан – уроженцев республики Азербайджан. Против нарушительницы миграционного закона возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Не уйдет от ответа 34-летний обладатель свертка с героином, которого полицейские задержали 27 октября в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Накажут также продавца, продавшего 28 октября алкоголь несовершеннолетнему подростку в магазине на улице Центральной, 24А.

Удалось полицейским найти вора, еще в июне укравшего велосипед, пристегнутый к забору возле магазина на улице Хлебозаводской, 22А.  Злоумышленницей оказалась 26-летняя девушка. Она сумела отстегнуть трос с кодовым замком, которым велосипед был прикреплен к забору.

Нашли также неизвестных, похитивших шесть профильных листов железа со стройки на улице Тверской. Ворами  оказались 39-летний и 40-летний местные жители.

И еще одно нашумевшее происшествие недели – пропавшая девочка. 29 октября в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что её несовершеннолетняя племянница ушла из дома 28 октября и пропала без вести. К поиску подростка немедленно подключились сотрудники полиции, волонтёры из поискового отряда, представители местных СМИ. Вечером девочку нашли. Сейчас ребенок находится дома. Отдел внутренних дел выражает огромную благодарность волонтерам за содействие в поисках, а городским СМИ – за оперативную поддержку в распространении информации.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить