. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

6 мая работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для школьников ЧОУ средней общеобразовательной школы «Полис-лицей», расположенной в Дубненском городском округе.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что цель профилактических мероприятий в образовательных учреждениях – напомнить детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и умении правильно действовать в экстремальных ситуациях.

«В ходе урока, спасатели разъяснили ребятам причины и опасности весеннего пала сухой травы, объяснили, какой урон наносят такие пожары людям и экологии. Работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали детям аварийно-спасательную технику, рассказали про приемы спасения пострадавших и основы оказания первой помощи, обсудили с учащимися безопасное поведение на природе и дома. В завершении урока всем участникам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб», - рассказал Александр Проценко.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить