. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

Благодаря бессоннице и бдительности местной жительницы удалось быстро задержать злоумышленников, обокравших продуктовую палатку.

Около половины четвертого утра 25 ноября в полицию позвонила женщина и сообщила, что в продуктовую палатку на улице Правды пытаются проникнуть двое мужчин. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили, что палатка ограблена, из неё унесли продукты питания. По горячим следам принялись искать злоумышленников, позарившихся на продукты. Сначала задержали 17-летнего юношу, причастного к краже, а позже в ходе разбирательства установили, что вовлек несовершеннолетнего в преступление 42-летний местный житель.

В этот же день произошла еще одна кража, уже из кошелька. Случилось это в комнате отдыха в церковно-приходском доме в Ратмино. Пострадавшая обнаружила, что из её кошелька пропали 10 500 рублей. Полицейские разыскали подозреваемую – 50-летнюю местную жительницу. Когда её доставили в полицейскую часть, она призналась в краже.

28 ноября от вора пострадали еще две женщины. У обеих украли сумки в ресторане на улице Правды. Первая пострадавшая пришла в полицию с заявлением о том, что ночью 28 ноября в ресторане на улице Правды неизвестный похитил её дамскую сумочку с деньгами, банковскими картами и мобильным телефоном. Полицейские задержали подозреваемого – 34-летнего местного жителя. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина похитил из ресторана не одну, а две сумки. Позже в полицию обратилась вторая потерпевшая. 

Удалось полицейским отыскать и задержать воров аккумуляторов с автомобилей. 28 ноября сразу пять аккумуляторов были сняты с различных машин, стоявших во дворе дома №2 на улице Молодежной. После обращения в полицию одного из пострадавших, полицейские занялись расследованием и задержали злоумышленников – группу несовершеннолетних, промышлявших таким вот преступным способом. Всем по 17 лет и все они – местные жители.

Еще по двум фактам воровства полицейские проводят проверку.

29 ноября из автомобиля, припаркованного у гостиницы «Дубна», украли барсетку, предварительно разбив стекло.

30 ноября в полицию поступило сообщение о том, что из витрины салона сотовой связи на проспекте Боголюбова украли мобильный телефон стоимостью 48990 рублей.

Также на минувшей неделе, 26 ноября, участковый выявил 55-летнего местного жителя, осуществившего фиктивную постановку на миграционный учёт иностранных граждан.

Отдел внутренних дел информирует дубненцев о том, что с 1 по 13 декабря в городе проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2015».

Если вам известно о местах массового скопления или проживания иностранных граждан и подозрительных лиц, нужно позвонить в службу участковых уполномоченных полиции по телефонам 8-496-212-65-48 или 8-496-213-22-25. Каждая поступившая информация будет немедленно проверена сотрудниками полиции.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить