. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Приговором мирового судьи 39-го судебного участка Дубненского судебного района Московской области от 24 февраля гражданка М. осуждена по ч. 1 ст. 158 УК РФ, а именно за совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной при следующих обстоятельствах.

11 сентября 2021 года гражданка М. распивала спиртные напитки со своей знакомой Д. по месту жительства последней. Гражданка Д. в присутствии М. убрала в кошелек 5000 рублей и положила его в духовку газовой плиты на кухне. Когда на кухне никого не было, М. достала кошелек из газовой плиты, забрала деньги, положив их в карман своей кофты. До 23 часов знакомые М. и Д. продолжали распивать спиртное, после чего М. ушла из квартиры Д. и потратила похищенные деньги на свои собственные нужды.

М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Однако, М. в период условного осуждения нарушила возложенные на нее судом обязанности: не являлась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не трудоустроилась, за что в отношении нее уголовно-исполнительной инспекцией вынесено предупреждение об отмене условного осуждение.

Учитывая данные о личности М., в отношении которой ранее отменялось условное осуждение по другому приговору суда за совершение аналогичного преступления, злостное и систематическое уклонение от исполнения возложенных на нее обязанностей, суд пришел к выводу, что М. на путь исправления не встала.

Постановлением Дубненского городского суда от 24 июня представление Дубненского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области удовлетворено. В отношении М. условное осуждение отменено и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданка М. взята под стражу в зале суда.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить