. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

24 сентября около 19:30 на 112 км Дмитровского шоссе у деревни Мельдино на прямом двухполосном участке трассы лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля – ВАЗ и Kia. Водитель автомобиля Kia выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль ВАЗ. В результате ДТП погибли два человека из Дубны, в том числе восьмилетняя девочка, ученица школы №7, еще два человека госпитализированы с травмами. 

Чтобы такие трагедии не повторялись, госавтоинспекторы Дубны провели очередной рейд под названием «Маленький пассажир – большая ответственность». Профилактическое мероприятие, которое состоялось около центральной улицы, направлено на повышение уровня безопасности юных пассажиров.

«В результате рейдовых мероприятий водителей, допустивших нарушения правил перевозки детей в автомобиле привлекли к административной ответственности», — прокомментировали в Госавтоинспекции, напомнив, что нарушение правил перевозки детей влечет за собой штраф в размер 3 000 рублей.

Водителям также дали рекомендации по выбору детских удерживающих устройств в зависимости от веса и роста ребенка.

По информации Пресс-лужбы ГИБДД Дубны

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить