. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Два молодых мошенника-гастролера представлялись в дубненских магазинах членами общественной организации и вымогали деньги у продавцов за сокрытие обнаруженных нарушений правил торговли.

 В ночь с 15 на 16 января полицейские в ходе операции «Оперативный эксперимент»  задержали в Дубне двух молодых людей, 19 лет и 21 года. Жулики-гастролеры (один из Иванова, другой из Москвы) представлялись членами общественной организации и осуществляли незаконные контрольные проверки дубненских магазинов розничной торговли. В ходе «общественной проверки» они вымогали деньги у продавцов за непривлечение к ответственности за нарушения торговли.

16 января дубненским полицейским удалось задержать преступника, находившегося в федеральном розыске. Случилось это так.

16 января сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль, нарушивший правила дорожного движения. Управлял автомобилем 33-летний мужчина. В салоне также находился 37-летний уроженец республики Узбекистан.

При проверке документов пассажира полицейские установили, что мужчина находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 209 УК РУ – должностной подлог. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Также мужчина совершил преступление, предусмотренное ст. 167 УК РУ - хищение путем присвоения или растраты в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Задержанного доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. В настоящий момент он находится под арестом.

13 января в полицию обратился местный житель с заявлением привлечь к ответственности его знакомого, который украл у него три тысячи рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить