. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Цель операции «Быт» – предупредить тяжкие и особо тяжкие преступления на почве семейно-бытовых отношений, выявить и поставить на учет лиц, допускающих правонарушения в быту.

Операция была призвана выявить неблагополучные семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками и не занимаются воспитанием несовершеннолетних детей, поставить на учет лиц, от которых можно ожидать совершения правонарушений и преступлений, лиц состоящих на учете в медицинских учреждениях за злоупотребление спиртными напитками и представляющих опасность для окружающих в связи с имеющимися психическими заболеваниями.

В мероприятии  были задействованы службы ОУУПиПДН, ОППСП, ОГИБДД, ОУР, ГЭПиПК, представители общественности.

В ходе операции «Быт» проведен анализ состояния бытовой преступности на территории городского округа по контингенту лиц их совершивших, причины бытовых преступлений, проверка всех лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере быта, профилактические беседы, как с данной категорией лиц, так и с членами их семей, соседями, ближайшим окружением.

Если вы стали свидетелями или очевидцами совершения преступлений или вам стали известны случаи совершения насилия в семьях, в отношении детей, женщин, пожилых людей, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по г.о. Дубна по телефонам: 8-496-214-71-19, 8-496-212-29-04, или по номеру 02(112).

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить