. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2022 г. №984 установлен упрощенный порядок поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Информируем о возможности поступления на службу либо перевода для дальнейшего ее прохождения в указанные территориальные органы.

Обращаем внимание, что сотрудники органов внутренних дел назначаются на должности в указанных территориальных органах МВД России в порядке перевода в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также разделом IV Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 1 февраля 2018 г. №50.

В соответствии с Указом для граждан, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, и бывших сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:

  • предельный возраст поступления на службу определяется возрастными ограничениями при назначении на должности, предусматривающие:
  • присвоение специального звания полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции – 60 лет;
  • присвоение специального звания среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции – 55 лет;
  • присвоение иного специального звания – 50 лет;

Годность к службе определяется на основании заключения, подтверждающего соответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел по результатам военно-врачебной экспертизы.

Кандидатам на службу в территориальные органы МВД России по всем вопросам обращаться в подразделения по работе с личным составом:

  • МВД по Донецкой Народной Республике по тел. 8(949)303-87-98;
  • МВД по Луганской Народной Республике по тел. 8(959)163-30-40;
  • ГУ МВД России по Запорожской области по тел. 8(990)078-03-97;
  • ГУ МВД России по Херсонской области по тел. 8(990)228-14-48.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить