. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

С 24 по 28 февраля в Дубне проходила операция «Безнадзорные дети». В эти дни особое внимание уделялось профилактике детской преступности и преступлений в отношении детей.

За пять дней операции 100 сотрудников полиции проверили 46 объектов: 10 скверов, парков и зон отдыха, 25 подвалов, подъездов и чердаков в домах, два заброшенных объекта, три стадиона, семь дискотек и другие места развлечения несовершеннолетних, а также два места, пребывание в которых детям запрещено.

Полицейские посетили 48 семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. А также выявили две новые семьи, попавшие в социально-опасное положение. Обе семьи поставлены на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

В дежурную часть полиции за дни операции были доставлены четыре безнадзорных ребенка и четверо несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения.

Двое несовершеннолетних поставлены на учет в отделе по делам несовершеннолетних.

За административные правонарушения полицейскими составлено 127 протоколов, из них 11 в отношении несовершеннолетних по статьям:

20.20 КоАП РФ – потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах. Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей;

20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство. Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 2,5 тысячи рублей;

В отношении взрослых лиц составлено 104 протокола по следующим статьям:

6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей;

14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

В ходе операции раскрыли три  преступления.

Одно преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Два преступления, предусмотренные ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить