. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

600 сотрудников правоохранительных органов с 22 февраля по 2 марта участвовали в операции «Нелегальный мигрант». Проверки подверглись гостиницы, садовые товарищества, гаражи, автосервисы, строительные объекты – всего две тысячи мест возможного проживания нелегальных мигрантов.

Инспекторы ОГИБДД за период операции проверили одну тысячу автомобилей.

В результате полицейские обнаружили 12 квартир, сданных в наём иностранным гражданам и восьмерых дубненцев, принимающих у себя в квартире мигрантов.

Выявили также гражданина, причастного к подделке документов, связанных с миграционным законодательством, и 14 лиц, предоставляющих помещения для пребывания мигрантов.

В ходе операции «Нелегальный мигрант» возбуждено 10 уголовных дел по ст. 322 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.

За административные правонарушения сотрудниками полиции составлен 731 протокол, из них девять по статье 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей и выдворение за пределы Российской Федерации.В результате операции девять граждан выдворены за пределы Российской Федерации и принято еще два решения о принудительном выдворении граждан за пределы России.

За время операции полицейские доставили в дежурную часть ОМВД России по г. Дубне более 350 человек, 136 из них прошли дактилоскопирование и внесены в базу данных.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить